КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ ПО ГЕОГРАФИИ»

28 марта 2015 г. в кампусе ДВФУ в Школе естественных наук прошел круглый стол "Проблемы организации учебно-исследовательской деятельности школьников по географии".

В обсуждении проблемы приняли участие учителя географии как Владивостока, так и из школ края (села Михайловка, Осиновка) и преподаватели кафедры географии.  Учителя поделились своим опытом организации научной деятельности  со школьниками. Профессор кафедры П.Ф.Бровко, председатель Общества изучения Амурского края, рассказал о возможностях использования библиотеки и кадрового потенциала ОИАК для развития творческой инициативы и научного поиска молодежи. Своим опытом о том, какими должны быть школьные конкурсные работы  по географии и как их защищать, поделился доцент кафедры А.М.Сазыкин. В заключении был поднят вопрос о необходимости проведения Съезда географов, где были бы обсуждены проблемы географического образования в Приморском крае и стране в целом.

IMG 3556IMG 3734

IMG 3491IMG 3869